На заседании секции НТС Росприроднадзора обсудили содержание полезных ископаемых в отходах производства
Состоялось заседание секции «Охрана и рациональное использование недр» Научно-технического совета Росприроднадзора.
Встреча прошла в формате видеоконференцсвязи при непосредственном участии заместителя руководителя Росприроднадзора Светланы Анатольевны Жулиной и под руководством заместителя директора ФГБУ «ФЦАО» Лены Шаяхметовой.
С докладами выступили представители экспертного сообщества: начальник управления экологии ПАО «Селигдар» Светлана Дмитриева и генеральный директор ООО СПАСФ «Природа» Александр Курченко.
В ходе встречи участники обсудили вопросы совершенствования законодательства, в частности, проанализировали имеющуюся практику по реализации норм Федерального закона № 343-ФЗ.
Вторым вопросом повестки была доведена информация о завершении доработки методических рекомендаций.
По итогам обсуждения было принято решение опубликовать доработанную версию документа для дальнейшего использования в работе.
работы сессии стала подготовка предложений по совершенствованию природоохранного законодательства.

